Существует ли универсальная форма ведения бизнеса, в которой сконцентрировано несколько направлений деятельности?

Планируем открыть компанию по предоставлению услуг в нескольких направлениях.

Модельное агентство.

Организация мероприятий (как организаторы и посредники)

Дисконтный клуб (платная скидочная карта действующая в большом количестве заведений и компаний города)

Посредничество в поиске клиентов для рекламных агентств и посредничество в продажах рекламных площадок

Интернет магазин одежды

и в разработке еще несколько направлений/ниш

Существует ли универсальная форма ведения этого бизнеса?

Что бы не открывать несколько ип по различным направлениям

, Марти Манкевич, г. Уфа
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марти Манкевич.

Для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью по нескольким направлениям и заниматься разными видами деятельности одновременно или нет, нет никакой необходимости открывать несколько ИП или несколько юридических лиц. Вам достаточно зарегистрировать одно ИП и указать все коды ОКВЭД тех видов деятельности, которыми Вы будете заниматься в соответствии с классификатором ОКВЭД 2017 года.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете также открыть ООО (общество с ограниченной ответственностью). Такая форма тоже позволит Вам заниматься бизнесом в разных направлениях, при этом Вы не будете нести ответственность по обязательствам всем своим имуществом (как ИП). Удачи Вам в бизнесе!