Купила билеты, узнала, что фильм имеет возрастное ограничение после покупки, отказались вернуть деньги
Добрый день! Вчера в кинотеатре купила 6 билетов мне, сестре и Ее подружкам, которым нет 18 лет, что фильм + 18 я не знала, предупредили только тогда когда покупала 7 билет (отдельно ), конечно нас на фильм не пропустили, билеты не обменяли. Кто прав? Кто виноват ? Что делать в этой ситуации ?
Здравствуйте!
Пишите заявление об отказе. Согласно ст. 32 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте! Вы можете отказаться от оказания услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» (не «Об исполнительном производстве», моя коллега перепутала).
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)