Как выдается больничный лист

Здравствуйте! Моя мама проживает в п.Кавалерово (это Приморский край) Как выдается больничный лист пациенту, при направлении его в краевую больницу в г.Владивосток (столица Приморского края)? Или больничный открывается только при госпитализации пациента?

, Лилия, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, при направлении в краевую больницу больничный к сожалению не выдается.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! в случае обращения в мед.учреждения по месту жительства пациенту открывается больничный лист, далее делаются записи в карте больного, в т.ч. направления на лечение в краевые мед.учреждения. Т.е. одно другому не помеха, другой разговор, что на практике доктора почему то скупы на больничные листы.