Нужен образец заявления о смене взыскателя алиментов?
Здравствуйте! Мне нужен образец заявления о смене взыскателя алиментов? И какие документы к этому приложить? До этого взыскателем алиментов были органы опеки.
, Оксана, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 44 ГПК РФ:
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Образец заявления можно посмотреть здесь:
vseiski.ru/zayavlenie-o-processualnom-pravopreemstve.html
Нужно приложить документ — основание, свидетельствующий о вашем правопреемстве.
С Уважением, Надежда.