Какой штраф, если кассир перепутала кассу и отбила товар одного ИП на кассу другого?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Какой штраф если кассир перепутала кассу и отбила товар одного ИП на кассу другого ИП? Один ИП на 6%, а я взял площадь в аренду и оформил ЕНВД. Кассовые аппараты стоят на одном столе. Все таки есть человеческий фактор.
Благодарю за ответ.
, Антон, г. Екатеринбург
Лариса Ермолаева
Здравствуйте!
2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей;
п.2 ст. 14.5 КоАП РФ
Данную сумму все равно необходимо учесть в книге учета доходов по УСН., чтобы потом не нести еще и налоговую ответственность.