Можно ли в одной жалобе указать сразу на два постановления, имеющие отношение к уголовному делу?
Можно ли в одной жалобе поданной в порядке 125 упк указать сразу на два постановления имеющие отношение к уголовному делу?
Или в порядке 125 упк можно рассматривать только одно постановление?
Здравствуйте.
В порядке ст 125 УПК РФ обжалуются
Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора
то есть Вы обжалуете какое-то конкретное решение. Возможны ситуации когда по сути одно решение оформляется несколькими постановлениями в этом случае закон не запрещает обжалование нескольких постановлений. Например Вы обжалуете решение об изъятии у Вас и приобщении в качестве вещественного доказательства компьютера — соответственно в одной жалобе просите признать незаконными постановление о выемке и о приобщении в качестве вещественного доказательства.
Чтобы получить более конкретный совет — опишите конкретно Вашу ситуацию. За помощью в составлении жалобы можете обратиться в чат.