8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие налоговые льготы положены предпринимателю, осуществляющему уход за пожилым дедушкой?

Я -ИП,мой дедушка - инвалид 1 группы по зрению,ему 85 лет.Если я оформлю опекунство,то какие налоговые льготы мне положены?

, Игорь, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Вы не сможете оформить опекунство над дедушкой в пенсионном фонде с получением небольшой платы за опекунство от государства, если вы именно это имели ввиду.

Все дело в том, ПФР разрешает оформить опекунство над пожилыми старше 80 лет только тем лицам, которые не имеют отчислений в пенсионный фонд — неработающим подросткам или неработающим взрослым.

А так как вы ИП, то у вас у вас в любом случае есть отчисления в пенсионный фонд и ПФР от вас заявления об оформлении опекунства не примет, к сожалению. Оформите опекунство лучше на своего ребенка (можно с 14 лет) или неработающего родственника.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Я являюсь участником сво и мне присвоен орден мужества какие выплаты, льготы и меры поддержки мне положены
Добрый день. Я являюсь участником сво и мне присвоен орден мужества какие выплаты, льготы и меры поддержки мне положены в краснодарском крае.
, вопрос №4970045, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить?
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
, вопрос №4968614, Юлия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не работаю с февраля 2025 года осуществляю уход за несовершеннолетними детьми ( дети его) детям 13лет, 13 лет, 10 лет
Здравствуйте. С мужем развелись в феврале 2022 года. В декабре2025 года он умер. Я не работаю с февраля 2025 года осуществляю уход за несовершеннолетними детьми ( дети его) детям 13лет, 13 лет, 10 лет. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца если на момент его смерти мы были в разводе?
, вопрос №4967879, Юлия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил ранение какие выплаты мне положены
Я получил ранение какие выплаты мне положены?
, вопрос №4965263, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, погиб брат на сво, я сестра единственная ротственница, какие выплаты мне положены, если мы находимся в донецкой народной республике?
Здравствуйте,погиб брат на сво, я сестра единственная ротственница,какие выплаты мне положены,если мы находимся в донецкой народной республике?
, вопрос №4964119, Галина, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2017