Согласно п. 17 Приказа МО РФ 400 (Приложение N 1 к Приказу),
Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.
Следует понимать, что если Вам уже 18 лет и Вы подлежите призыву, то получить приписное свидетельство становится труднее. Это связано с тем, что гражданин 18 лет (не пользующийся отсрочкой) уже подлежит призыву и отдел военного комиссариата намерен его призвать на военную службу. В ходе прохождения медкомиссии и признания призывника годным к военной службе — он должен быть призван на воинскую службу.