Законно ли администрация требует оплатить госпошлину при переселении из ветхого жилья?

здравствуйте подскажите должны ли собственники оплачивать госпошлину за договор мены с администрацией по программе переселения из ветхого жилья

, дарья, г. Нерюнгри
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Если договор мены — платят обе стороны (муниципалитет по закону освобожден от этой обязанности)Госпошлина за регистрацию права не относится к затратам на переселение.

дарья
Клиент, г. Нерюнгри

Т.е. как собственник так и администрация в равных долях правильно????