Какова ответственность за передачу дебетовой карты третьему лицу?

мне предложили оформить дебетовую карту в банке за нее мне пообещали деньги так как она не кредитная и я пред полагаю что для обналичивания денег то есть от ухода от налогов. что после передачи карточки другому лицу меня ожидает?

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вы будете обязаны заплатить 13% НДФЛ с суммы поступившей на карты, де — юре это Ваш доход (карта оформлена на Вас). А в остальном, смотря какие масштабы приобретут действия по легализации. Возможно, что будете пособником по ст. 198, 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов)

Богдан
Клиент, г. Санкт-Петербург

мне сказали так что налог 13% они сами будут оплачивать верить или лудше забытьпро это и жить дальше?

Верить или нет, я как юрист сказать не могу. Но сделка сомнительная, с большими правовыми рисками.