Перевожусь на вышестоящую должность, но мне отказывают

Добрый день!Ситуация в следующем.Пытаюсь перевести имея действующий контракт военнослужащего на вышестоящую должность.На данный момент сержант на 5 тарифном разряде, перевожусь на должность прапорщика 8 тарифный разряд.В итоге пишут отказ объясняя это просто словами "нет оснований для перевода"...На данный момент имею неоконченное высшее образование (диплом получаю в этом году май), имеется справка из университета,где прописано мой курс, специальность и дата окончания.Правы ли вышестоящие начальники в отказе о моём переводе и если нет, как мне стоит поступить?

, Артём, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день! Согласно установленного порядка рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме. Необходимо ознакомиться с текстом отказа, для понимания их причин. Немотивированный отказ можно обжаловать как вышестоящему командованию, так и в прокуратуру.