Нужно посмотреть справку о ДТП, какие обстоятельства указаны там. Здесь нужно выходить в процесс по привлечению Вас к административной ответственности, и писать ходатайство о прекращении производства по административному делу. Если материалы в суд не передают, а просто есть постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то необходимо его оспорить (обратите внимание, что срок на обжалование 10 дней). Основная ссылка будет на данную норму:
В силу пп.2 п.1 ст.24.5 КоАП РФ,
производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а
начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих
обстоятельств:
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение
физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия)
возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной
ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей
статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные
действия (бездействие).