Какие последствия для друга, если его телефон привязан к моей карте?
Тема такая, я взял займ, и привязал свою карту, но к моей карте был привязан телефон друга, до него же не докапаются, карта оформлена на меня, займ тоже, только номер его, на который карта привязана...
, Евгений, г. Москва
Елена Бойко
Нет, друг ваш никакой ответственности за займ, который оформлен на вас, не несет. Можете быть спокойны за своего друга.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Если будут звонки Вашему другу, тогда он вправе обратиться с заявлением в полицию. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение указанных лиц к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
С Уважением, Надежда.