Правомерно ли страховая компания отказывает в возмещении франшизы?
Добрый день ! Скажите, правомерно ли то, что страховая компания отказывает в возмещении Франшизы при обращении в медицинское учреждение заграницей ? Они возмещают только расходы на лекарства, но франшизу, которую мы оплатили в медицинском учреждении не возмещают.
Заранее спасибо!
, Марина Николаевна, г. Барнаул
Жанна Кондрашкина
вообще надо читать договор, но франшиза (в правильном ее понимании) — это часть ущерба, которая страховая не выплачивает в случае наступления страхового случая. Ее размер как правило оговаривается в договоре страхования.
В договоре стоит сумма франшизы, но нигде больше это слово не упоминается. Нигде не указано , что она не подлежит возмещению.
Это общеизвестный факт, равно как то, что огурец — это огурец :)