Как составить договор купли-продажи машины, если оплачивается 50 процентов его стоимости?
Здравствуйте .Как составить договор купли продажи автомобиля если оплата 50 процентов от стоимости автомобиля
Добрый день, Вячеслав.
Не совсем понимаю, что именно вызывает у вас сложности.
Если рыночная стоимость ТС на данный момент известна просто зафиксируйте эту сумму в договоре. Либо можете написать, что стоимость ТС составляет 50% от его рыночной стоимости на *** (указать дату), и добавить, что данная стоимость сторонами принята как окончательная и пересчету подлежать не будет, в случае, если на момент фактической оплаты, к примеру, рыночная стоимость данного ТС возрастет.
Такой ДКП не сложно составить. так как просто в главе цена укажите ту сумму, которая Вам нужна. И не более.
Укажите в договоре, что оплата происходит в два этапа. Первый(50%) в день заключения договора, а второй(вторые 50%) до такого-то числа. Если я вас правильно поняла.
Я бы вам посоветовала, еще расписку написать, что ФИО должен вам еще столько -то отдаст, тогда -то, если не выплатит по договору такому -то..