Просрочка в микрозаймах, не могу выплатить сумму полностью

Добрый день.Взяла займ в "Ваши Деньги"в размере 20000 тысяч .рублей.Была просрочка 2недели

На сегодняшний день должна 42000 тысячи.С работы уволилась по состоянию здоровья.Не могу выплатить сумму полностью.Звонят коллекторы.Как быть?(

, Елена, г. Москва

Можете подать заявление в суд о прекращении договора займа и определении переуда оплаты.

Предъявите суду доказательство трудного положения и просите о снижении пени к оплате по 333 ГК РФ, суд, возможно, снизит неустойку и определит срок оплаты займа и процентов.