Могу ли я вернуть ноутбук в магазин, если он мне не понравился?

Я купила ноутбук в компании "Норд" в кредит для работы, консультант мне его расписала, сказала,что в нем все есть и если не для игр, а просто для работы ,то покупать можно.А я не посмотрела,думала,что во всех ноутбуках есть и разъем для проектора и дисковод, придя домой разобравшись в нем ,я через 4 дня решила его либо поменять,либо отдать.У меня его не взяли,сказали, что такой товар возврату не подлежит,а если и возьмут,то в течении 20 дней будут обследовать его и от кредит я уже не могу отказаться.Товар у них есть можно с доплатой взять другой, но для меня это получается дорого.Могу ли я вернуть товар в магазин и отказаться от кредита, кредит надо выплачивать начинать только с 8 февраля.

, Ирина, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Ирина.

Как уже сказал коллега ноутбук являеться сложнотехническим товаром а вернуть нельзя так как в ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С Уважением, Виталий.