Может ли компания по которой проводится расследование Прокуратурой РФ по статье 327 УК РФ „Подделка документа и подписи“ принимать участие в тендере по 223-ФЗ?

Этой компании абсолютно ясно, что по данному расследованию будет возбуждено уголовное дело с очень большой вероятностью доказательства их вины. В условиях по тендеру есть пункт "Участник не должен иметь случаев нарушения законов РФ".

, Александр Богачев, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Игорь.

В Вашей ситуации пока вина не доказана Вы не виновны и имеете право участвовать в данном тендере

об этом говорит главный закон нашей страны конституция в ст 49

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.