Могу получать детские пособия, подав на алименты?
У меня четверо детей с мужем разводится дочки год будет хочу подать на алименты и содержание перестанут мне выплачивать детские пособия по уходу и до 3- х лет?
, Юлия, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Пособие и алименты это совершенно разные вилы выплат и получая одну нельзя лишиться другой. так как пособие это государственная гарантия и поддержка, а алименты выплачивает один из родителей кого суд обяжет.
Подавайте на алименты спокойно вас никто ничего не лишит
С уважением Алекснадр