Продажа пива несовершеннолетнему ИП-продавец в одном лице
Здравствуйте! Мой муж продавец и Ип в одном лице - вчера пришел мальчик взял бутылку пива - он посмотрел его и продал ее - мальчик взял чек и ушел. Следом за мальчиком пришли 4 мужчин - из общественной организации - сказали, что вы продали пиво несовершеннолетнему, мальчик снимал все на замаскированный сотовый, муж посмотрел паспорт но ошибся в возрасте. Они показали корочку, направление (но не именно направление в наш магазин) и еще какие-то бумажки, согласие матери мальчика на такую операцию я тоже не видела, потом они вызвали наряд полиции и все уехали в отделение - к инспектору по делам несовершеннолетних - там сказали что будут составлять протокол, взяли с мужа объяснение - под подпись и сказали что дело будет направлено в мировой суд. что мы теперь можем сделать? можно ли что-то сделать до суда? имеют ли права общественники на такую закупку с несовершеннолетним? если да то что нам грозит? копию протокола и объяснительной нам не дали, да и вообще ни одной бумажки не дали.
интересует конкретная категория со штрафом- продавец и ИП в одном лице, к кому он относится?
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.