Должник мне должен определенную сумму, как правильно составить мировое соглашение?
Я Взыскатель. Должник мне должен определенную сумму и по решению суда выплачивает маленькими суммами. Должник предложил реструктуризировать долг в два раза, я согласился. Обе стороны готовы заключить Мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Но предложенный Должником вариант меня не устраивает. В нем указано, что Должник погашает оговоренную сумму долга в теч. 3 дней после утверждения МС судом.
1. Можно ли подписывать Мировое Соглашение до суда?
2. Есть ли вариант МС, где предусмотрено его подписание с одновременной выплатой наличными этой части долга? Если да, то как эта фраза выглядит? Может еще надо будет подписывать Акт приемы денег?
3. Суд, куда надо подавать МС находится в другом регионе. Ехать туда накладно да и не безопасно. Могу ли я туда не ехать? И как суд будет рассматривать без меня? На основании какого документа?
4. Не подсунет ли Должник в суде другой текст МС, если меня там не будет?
5. Обязательно ли заверять нотариально МС?
Спасибо.