Может ли семья получить помощь, чтобы уехать домой?
Мы семя из трёх человек находимся в РФ мы остались без жилья и работы но получили продление временного убежищя ещё на год уехать дамой у нас нет средств у нас ребёнок 3- х лет можем ли мы получить какую небудь помощь хотябы уехать дамой или куда нам обращатца
, Юрий, г. Ярославль
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
Как вариант можете обратиться в миграционный отдел УМВД с заявлением что вы нарушили миграционный режим и что у вас нет документов. В этом случае вам будет выписан административный штраф с выдворением за пределы РФ, но думаю что при более детальной проверке вас найдут как беженцев, для этоговам предварительно следует отказаться от статуса беженца.
В противном случае искать деньги на дорогу домой
С уважением Александр