Как правильно оформить покупку квартиры, которая находится в ипотеке?
Здравствуйте. У нас такая сделка: продаем свою квартиру( по 1\4 доле у каждого сособ. вкл. несоверш.детей) И ОДНОВРЕМЕННО ПОКУПАЕМ ДРУГУЮ. рАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНЫ ОПЕКИ ДАЮТ ПРИ ТАКОМ УСЛОВИИ. Проблема в том что покупаемая квартира находится в ипотеке и у продавца долг банку 1,5 млн. Как нам обезопасить себя при покупке? Нужно ли сначала снять залог ( при этом до сделки мы отдаем деньги для снятия ипотеки)? Правильно ли будет прописать в предварительном что 1,5 млн - задаток выдается продавцу для снятия ипотеки или лучше предварительный без задатка, но прописать порядок расчета что 1,5 млн выплачиваются при подписании основного договора продавцу с целью гашения ипотеки( и предусмотреть неустойку если продавец не погасит в указанный срок долг банку и не снимет ипотеку), а оставшуюся сумму по договору после регистрации права покупателя? Помогите пожалуйста дельным советом. Спасибо.