Что делать, если хозяину не отдают машину?

может ли полиция забрать машину которая не была на месте преступления?если может то на какое время?хозяин машины не я. Вожу по страховке.Может ли хозяин сам забрать автомобиль?

, Наталья, г. Москва
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Сотрудники полиции могут забрать автомобиль в рамках возбужденного уголовного дела, но для этого следователь или дознаватель должен вынести постановление об выемки авто и составить протокол о выемки. Сроки изъятия имущества в законе не прописаны, но они зависят от срок следствия. Напишите заявление следователю о выдачи авто на ответственное хранение (если оно признано вещественным доказательством).