Что делать при потере пакета документов на ВНЖ сотрудниками УФМС?
Добрый вечер!
Больше трех месяцев назад сдавала пакет документов в УФМС на получение ВНЖ (Гражданка РБ), но когда подошел срок рассмотрения заявления, то выяснилось, что документы были утеряны при передаче из районного отдела УФМС в краевой. Сотрудница УФМС, принимавшая документы, сообщила о необходимости заново проходить все инстанции и собирать пакет документов для повторного рассмотрения. Свою вину в потере не отрицают, но никакую бумагу о потере документов не выдали. Подскажите что можно сделать? Писать жалобу в краевое УФМС ? И не возникнут ли в таком случае проблемы со стороны районного УФМС в виде отказа на дальнейшее получение гражданства.