Как быть, если обвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетнему?
Здравствуйте, меня обвиняют в продаже алкоголя не совершенно летнему лицу, но прямых доказательств нет! Как быть?
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Павел Гайкалов
Здравствуйте!
УК РФ, Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции
Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно,
— наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Виталий Бровченко
Доброго времени суток, Денис!
но прямых доказательств нет!
Что вы подразумеваете под этой фразой? составлен ли какой то документ (протокол)? опишите подробнее ситуацию.
С Уважением, Виталий!