Куда обращаться при банкротстве застройщика?
Здравствуйте, в 2014 году мы физ.лица купили нежилые помещения "через фирму-прокладку банка" в строящемся жилом доме, дом не достроили т.к. банк начал банкротить застройщика. Дом стоит полностью возведен со всеми монтажными работами но не поделючен к сетям... У некоторых из нас признано право собственности в районном суде. Но в арбитраже нам всем отказано на все наши иски. Это очень долгая история вся она описана тут http://xn------5cdeufdbaivaddqhqhhoiiidhl1a5e3a1f2fpa0cpz.xn--p1ai
Вкрации : банк и кон.упр. ни в какую не идут нам на встречу и пытаются отнять любой ценой купленные нами помещения, теперь они обешают что снесут перегородки между офисами и даже уже какие-то бумаги прикладывали в арбитражный суд..
Вопрос. Как защетить нам себя? Ведь есть у нас признанные права в районном суде на эти помещения и даже при конкурсном производстве нам продалажет районный суд признавать наши права. Что даёт это право собственности в районном суде ? И поможет ли оно если банк снесет перегородки между офисами ? И кула нам обращаться ? Если прочтение статью ссылку на которую я выше дал будет яснее понятна вся картина нашей проблемы. Помогите пожалуйста..
- Решение.pdf
Добрый день Илья, Вот для ознакомление признанное право ещё до процедуры банкротства..
Решение прочитал. Довольно распространенная практика признания права собстенности на долю в незавершенном строительстве. Однако, что делать с этой долей, как правило, потом не знают.
В чем сейчас нарушения ваших прав? данное имущество в залоге у банка?