Через какое время можно продать квартиру, купленную в июне 2015 года, не оплачивая налог?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если квартира была куплена в июне 2015г.,то через три или уже пять лет я могу не платить налог с её продажи?

, Юлия, г. Иркутск
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

В соответствии со ст.4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» новые правила исчисления налога на доходы физических лиц применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

В Вашем случае действует 3-х летний срок владения имуществом.