Оплата жилья
Проживаю в многоквартирном доме, который идет под снос.Мне выделили новую квартиру, но переезжать я пока не могу из-за работы, да и ключи еще не дали из-за недоделок в доме. Но предупредили: как только я получу ключи от нового жилья и не перееду в него,то буду платить и за старое жилье и за новое. На каком основании я буду оплачивать 2-е квартиры? И правы ли наши чиновники,говоря это всем людям,которые не могут переехать сразу.
, ОЛЬГА, г. Челябинск
Никита Спивак
С момента подписания акта приема-передачи (получения ключей) вы принимаете на себя обязательства по содержанию имущества. Если вы не передали квартиру в доме, который должны снеси, администрации и при этом приняли новую квартиру, то у вас в этот период возникают обязательства по оплате двух квартир.