Статья 264.1 гласит о лишении водительских прав?
Ст. 264.1 мера наказания : 200 часов обязательных работ ,с лишением права заниматься деятельностью связанной с управления транспортными средствами. Это лишение прав ? И почему если в статье про лишение ни чего не сказано ?
, Евгений, г. Мичуринск
Никита Евтюхов
Здравствуйте Евгений! Лишение прав здесь обозначено фразой «лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами», т.е. водить автомобиль.
Роман Боков
в данном случае дело может быть прекращено в том случае, если в материалах дела сотрудниками ГИБДД допущены грубейшие процессуальные нарушения.
Но если дело собрано без нарушении и в акте освидетельствования вы написали, что согласны, то шансов у вас практически нет.