Страховая требует европротокол виновника

в апреле 2016г было дтп, виновник сдал свою копию европротокола в страховую. теперь (в январе 2017г) страховая звонит и требует европротокол, ссылаясь что виновник ничего не сдал. правомерно ли спустя такое время? что делать виновнику?

, tertertert, г. Волгоград

Здравствтуйте!

А вы сдавали документы не под роспись, вам не давали в страховой никакой бумаги о том, что вы сдали такие-то документы?

Кроме того страховую выплату уже перевели? Кроме того, на все звонки можете так же отвечать только устно, более детально разбираться когда уже поступит письменное требование.

С уважением Алксандр

tertertert
Клиент, г. Волгоград

была большая очередь, менеджер просто взяла документы и все. страховую уже перевели