Не отдают деньги, пугают заявой за присвоение части выручки

Что грозит если на работе продал вещ по завышенной цене,а разницу в 350р положил в карман.Вопрос может ли шев подать заявление и какие последствия

, Иван, г. Брянск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Я правильно Вас поняла: вещь, коорую Вы должны были продать стоила, скажем 500 рублей, Вы продали ее покупателю за 850, 500 положили в кассу, 350 — забрали себе?

В этом случае уголовной или административной ответственности не будет (разве что покупатель захочет обвинить магазин в нарушении прав потребителя), поскольку Вы деньги (равно как и товар), принадлежащие начальнику не присваивали — он свое получил в полном объеме. Однако, Вам может грозить — дисциплинарное взыскание (выговор и т.д.)