Здравствуйте!
Вам необходимо как принимающей стороне уведомить миграционную службу о прибытии: на основании Постановления Правительства РФ от 5.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
Гостиница обязана направлять уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, иначе привлекут к административной
ответственности по части 4 ст. 18.9 КоАП РФ. За неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Штрафы довольно таки внушительные…
Если Вы подали сведения, предположим на иностранца заезд сегодня, а выезд завтра, а Гость решил продлиться, Вам необходимо выселить его документально и вновь поставить в новые сроки на учет. После сдачи, у Вас на каждого иностранного гражданина должны остаться документы ( в копиях) паспорт, миграционная
карта, где указаны сроки въезда в страну, миграционная карта в момент заезда в
гостиницу должна быть в сроках, и выезд не должен быть позже срока ограниченного сроком выезда по миграционной карте, была действительной виза (если она нужна). Миграционные службы зачастую проводят проверку документов на иностранных граждан. Кроме того, работники отеля должны не забыть отдать туристу отрывную часть уведомления о прибытии, иначе гостиницу может ожидать штраф.
На самом деле сейчас существует ряд готовых предложений от организация, при помощи которых в триаде, лицензированная организация- миграционная служба и Вы
(гостиница) заключаете договор и в рамках договора передаете сведения в режиме
он-лайн по прибытию и по убытию иностранных граждан. Касательно граждан Белоруссии, Казахстан, Украины также как и других граждан иностранных государств ставить их нужно на учет в течении суток. Надеюсь, ответила на Ваш вопрос, если возникнут еще вопросы, обращайтесь. Удачи!