Какая сумма возмещения судебных расходов может быть?

Здравствуйте, я подал в суд на женщину за клевету, но суд проиграл и теперь она требует возместить судебные расходы (на адвоката). К заявлению прилагается договор (женщины с адвокатом) на 15000 рублей, и расписка, но в заявлении она требует возмещения 15 000 000 рублей.

Вопросы:

1) Может ли быть это ошибкой? Если нет, то на каком основании они могут с меня потребовать 15 000 000 рублей?

2) Если это ошибка, тогда почему суд принял такое заявление ?

, Андрей, г. Чита

Добрый ден! Скорей всего это опечатка. Суд принял это заявление, поскольку он не может его не принять по причине ошибок в просительной части. Суд принимает заявление, а в суде уже человек доказывает свои требования. Если не докажет — суд отказывает полностью или в части