Берут ли в армию с врожденной аномалией развития сердца?

Дианоз:Q20.08 врождённая аномалия развития сердца: Функционирующее открытое овальное окно. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу значительно выраженная. Хроническая сердечная недостаточность нулевой степени. Берут ли в армию с таким диагнозом? Спасибо.

, галя, г. Ульяновск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
К пункту «в» относятся:
стенокардия напряжения I ФК;
хроническая сердечная недостаточность I ФК.

Пункт «в»это не призываемые на службу лица, иными словами получаешь военный билет и не идешь в армию, если установят достаточные нарушения здоровья.

Можете подробно ознакомится с заболеваниями, указанными в расписании болезней.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»