Что делать с собаками, если бездействует администрация?

что делать если собаки просто разгуливают по улицам и одна из них уже укусила человека как мне вести ребенка в школу самому что ли их отстреливать

, Сергей, г. Заринск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ждать милостей от администрации и прокуратуры можно очень долго.

Я бы в Вашем случае встречал и сопровождал ребенка в школу.

Не все вопросы можно решить оперативно законным путем

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В любом областном центре есть служба по отлову животных. Вам нужно обратиться в нее с заявлением, в котором указать ориентировочные координаты. Также можно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением, в котором просите принять меры, поскольку собака может оказаться больной бешенством.

С Уважением, Надежда.