Могут ли по кассационной жалобе отправить дело на новое рассмотрение?
Проиграно дело в 1 инстанции, в судмед экспертизе отказано, ходатайства в деле нет. Апелляционная жалоба - отказано. Ходатайство о проведении судмедэкспертизы отклонили. В деле есть отказ. Подаем кассацию. Главное нарушение низших судов- не обладая медицинскими познаниями не провели судмедэкспертизу. Показания о лечении от двух сторон противоречивые. Есть шанс, что кассация отправит дело на новое рассмотрение?
Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Для того чтобы оценить шансы, надо видеть материалы дела. Скажу сразу, что отменить что то в первой кассации (да и во второй) не очень просто...