Можно ли завести новую трудовую книжку и сказать новому работодателю, что до него никогда не работал?

Здравствуйте!Два года работал уборщиком служебных помещений, работа не ахти,но нужны были деньги. Теперь закончил институт и собираюсь устроиться работать по специальности (финансы и кредит). Вопрос вот в чем: можно ли сказать новому работодателю, что никогда не работал и нет трудовой книжки, для того чтобы завести новую? Не противозаконно ли это? и не узнает ли работодатель что я вообще работал?

, Александр, г. Оренбург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Александр, в уборке помещений для зарабатывания нет ничего страшного, но новая трудовая книжка нигде не фиксируется, поэтому можете заводиться каждый раз новую.

Удачи.

Александр
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое за ответ! Я понимаю, что ничего нет плохого. Просто неизвестно же какой работодатель попадётся, вдруг у него там свои заморочки будут насчёт моей бывшей работы. И поэтому хотелось бы сразу учесть все.