Как высчитывается подоходный налог, если в семье двое несовершеннолетних детей?
Как высчитывактся подоходний налог с зарплаты, если есть двое несовершеннолетних детей и место жительства - Архангельская область?
, Марианна, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Здравствyйте!
зарплата yменьшается на сyммy социального вычета и yдерживается с остатка 13%
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.