Сотрудник полиции может выехать в отпуск за границу?
я сотрудник полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2012 года, могу ли я выехать на отдых за границу?
, Ирина, г. Самара
Валерий Орехов
Здравствуйте.
В настоящее время выезд в отпуск за границу для сотрудников силовых структур ограничен или запрещен в 120 стран. Все сотрудники под роспись ознакомлены с порядком выезда в первую очередь имеющие форму допуска к секретным документа № 1и 2, а так же с целью их безопасности. Выезд разрешается только по рапорту с разрешением руководства в исключительных случаях. Вы находясь в отпуске по уходу за ребенком возможно небыли ознакомлены с новыми правилами но это не означает что вы их не должны соблюдать.