Расторгнут ли брак, если муж не ходил в ЗАГС и не ставил отметки?
Здравствуйте.
Возник вопрос: у мужа и жены есть маленький ребенок. Они решили развестись, подали заявление в суд, суд выдал постановление о разводе. Потом муж не сходил в загс, не получил свидетельство о разводе и не поставил штамп в паспорте. С женой неизвестно, ходила ли она.
Скажите пожалуйста, по закону считается ли этот брак расторгнутым? И какие последствия могут быть, если муж не получил свидетельство и не поставил штамп?
Заранее спасибо.
, Катерина, г. Рязань
Евгений Веретенников
Фактически брак расторгнут, так как есть вступившее в законную силу решение суда.