Что делать, если я по состоянию здоровья потерял работу и не могу выплачивать кредиты?
Я по состоянию здоровья потерял вторую работу а с одной основной работы не смогу выплачивать кредиты что делать?
, Роман, г. Артем
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Обратиться в кредитную организацию, с которой у вас заключен кредитный договор для разрешения ситуации.
Либо рефинансирование, либо увеличение срока кредита и за счет этого снижение размера ежемесячного платежа.
Никита Евтюхов
Здравствуйте Роман! Вам нужно обратиться в банк с просьбой, чтобы они Вам предоставили кредитные каникулы (период времени, в течение которого можно не платить), пока не найдете вторую работу. Представьте им справку о среднем заработке с оставшейся работы и документы о том, что лишились второй работы.
Антон Зачесов
Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструкторизации долга.
В случае, если сумма долга превышает 500 тыс.рублей можно пробовать процедуру банкротства физтческого лица.