Возврат денег за неоказанную услугу по видеокурсу
Добрый день! Такой вопрос, приобретал видео курс по 1с на сайте Курсы-по-1с.РФ, где есть гарантия возврата оплаты, однако за это блокируется доступ к сайту. В итоге курс не потребовался и не был активирован(то есть ни разу не открывался, на что у исполнителя есть подтверждение), была заявка на возврат. На заявку получен отказ с комментарием что пол года назад мой родственник брал курс и отказался, после чего его заблокировали. И в связи с этим меня обвинили в мошенничестве, закрыли доступ и отказались вернуть деньги. Вопрос такой, можно ли принудить исполнителя вернуть деньги, если его услуга не была использована, чему имеется подтверждение?
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры.
Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства.
В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее:
"Причина возврата
Брака нет, но качество товара не устраивает
Комментарий покупателя
Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления."
Также он приложил фото собранного самоката.
Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил:
Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега.
Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
Здравствуйте я заключил договор с автошколой но в силу работы не могу ехать на учебу ни на одно занятие я не ходил я могу запросить возврат денег ибо ихними услугами я не пользовался?
Дали деньги под расписку на покупку авто за границей, в итоге нет ни машины, которая бы нас устроила ни возврата денег. Как быть? Машина уже не нужна, нужны деньги
Отдали деньги под расписку на покупку авто за границей. В итоге ни машины, которая бы нас устроила, ни денег. Машина уже не нужна! Нужен возврат денег. Что можно сделать?