Возврат денег за неоказанную услугу по видеокурсу

Добрый день! Такой вопрос, приобретал видео курс по 1с на сайте Курсы-по-1с.РФ, где есть гарантия возврата оплаты, однако за это блокируется доступ к сайту. В итоге курс не потребовался и не был активирован(то есть ни разу не открывался, на что у исполнителя есть подтверждение), была заявка на возврат. На заявку получен отказ с комментарием что пол года назад мой родственник брал курс и отказался, после чего его заблокировали. И в связи с этим меня обвинили в мошенничестве, закрыли доступ и отказались вернуть деньги. Вопрос такой, можно ли принудить исполнителя вернуть деньги, если его услуга не была использована, чему имеется подтверждение?

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствтуйте!

По обязательствам росдвтенника отвечать вы не должны

Пишите письменную претензию с о сслыкой на ст.32 Закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ

Указываете свои банковские данные направляете исполнителю заказным ценным письмом ждете 10 дней и обращаетесь в суд

Таков ваш алгоритм действий

С уважением Александр