Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли выиграть суд, если хотят снять участок с кадастра?
Вопрос по СНТ. Если я поставила участок на кадастровый учет с увеличенной площадью 1430 м2 без решения общего собрания. Есть постановление Главы Дмитровского района. У СНТ земли пока не стоят на кадастровом учете. У меня уже есть 2 решения суда отрицательных (2006 и 2009 гг) , которые вернули меня на первоначальную площадь 850 м2. Подали в суд 3 -й раз, сейчас назначена землеустроительная экспертиза, хотят снять участок с кадастра и лишить права собственности в части превышающей 850. У меня есть шанс выиграть суд или это бесполезно?
Доброго времени! Марина, оценить перспективы можно только ознакомившись с решениями 2006 и 2009 года., а так же исковое заявление о приведении участка в первоначальное состояние и прилагаемых к нему документов. Если требуется более детальная консультация — обращайтесь, по возможности предоставив указанные документы
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подали заявление в суд о включении земельного участка в наследственную массу, пока что, без признания право собственности и указания цены иска. Оплатили госпошлину 3000₽.
Ответ суда:
1) представить уточненное заявление о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок, указав его кадастровый номер, информацию о котором можно получить в Роскадастре на основании имеющегося свидетельства на право собственности на землю. (У нашего участка нет кадастрового номера, тк это доля общего участка с общим кадастровым номером, старые сельхоз земли. Как пояснили в комитете имущественных отношений, после перехода участка по наследству к нам, будет проведено межевание общего участка, и только после этого присвоен кадастровый номер нашего участка. В росреестре нам помочь не смогли с получением кадастрового номера до подачи заявления в суд, по собственнику участка информация о участке в базах не числится. В роскадастре получится ли получить информацию о кадастровом номере участка (номера, в принципе, нет и не должно быть до межевания общего участка) ?
2)указать актуальную цену иска (стоимость земельного участка на дату подачи иска) и доплатить пошлину исходя из стоимости участка на дату подачи иска и приложить документ, на основании которого произведен расчет пошлины.
Где и какой получить документ о актуальной стоимости участка для предоставления в суд, на основании которого произвели расчет пошлины?
Перед подачей заявления в суд росреест и комитет имущественных отношений сказали указывать рыночную стоимость участка. Но ее невозможно было подтвердить документами, тк информация (примерная цена) взята с площадок продажи зем участков (авито). Поэтому, в заявлении не стали указывать цену иска и просьбу о признании права собственности, подали заявлени только на включение имущества в наследственную массу (попробовали для начала такой вариант подачи заявления, так как не знали точную стоимость иска и как ее определить).
Теперь суд требует признание права собственности, кадастровый номер участка, актуальную цену иска с приложением документа, на основании которого был произведен расчет пошлины.
, вопрос №4970099, Анастасия, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день .По наследству от мамы в 2025 году получил участок в СНТ(она его получила от работы в 1996 году).
В этом году приходит "новый" собственник и говорит что это его участок. Он его оформил на основании архивной справки ,которую взял в архиве в 2025 г ,яко бы ему этот участок тоже раньше выдали на работе .
Мы тоже запрашиваем постановление #460 в архиве и нам приходит отает что мамы в этом постановлении нет .Какие наши дольнейшие действия ,какие документы еще можно запросить ,что бы доказать что участок наш .Свидетельство от мамы есть и сведетельства о праве наследства по закону тоже есть .Возможно ли выиграть суд ?Сейчас заведено дело у следователя ,но они не какие запросы не делают ,ждут от нас .
, вопрос №4968955, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер . Разошлись с бывшим мужем,есть общий несовершеннолетний ребенок (4 года). Съехали с ребенком на сьемное жилье , требует адрес ,не даю ,не хочу еще и личных выяснений отношений. Сегодня его мать написала угрозы в сообщении ,что подаст на меня заявление о лишении родительских прав. Я не пью ,имею официальную работу ,но есть долги по кредитам ,которые я плачу . Ребенок арностью обеспечен ,одет с иголочки ,всегда обращаемся к врачам,если ребенок заболел , посещаем сад ,развиваю со всех сторон. Отец алименты платит . Каковы шансы с их стороны выиграть суд
, вопрос №4963894, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.