Может ли магазин использовать свой гарантийный талон при продаже электроинструмента, не заполняя оригинальный?
Может ли магазин использовать свой гарантийный талон не заполняя оригинальный при продаже электроинструмента?
, Максим, г. Красноярск
Алексей Саченков
Добрый день!
Законом не предусмотрен такой документ, как гарантийный талон, по этому каких-то нарушений тут быть не может в любом случае право у потребителя на гарантию есть не благодаря талону, а в связи с тем, что эту гарантия установил изготовитель или продавец, при этом гарантия продавца не может быть меньше гарантии изготовителя.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!