Можно ли подать в суд на работодателя, действия которого привели к проблемам со здоровьем?
если ваш работодатель довел вас своими криками до того что вам плохо стало со здоровьем,и вы обратились за медицинской помощью,можно как то повлиять на его поведение в дальнейшем
, лена, г. Тайшет
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В целом можете подать в суд исковое заявление о взыскании морального вреда. Приложите к иску доказательства госпитализации выписной эпикриз, пригласите свидетелей, можете сделать экспертизу о причинах госпитализации
Требовать можете сумму какую считаете нужным, но суд взыщет не более 20-30 тысяч при лучшем раскладе
С уважением Александр