Определение размера штрафа
Я - ИП. Некоторое время назад я оформила и установила рекламные конструкции - магистральные щиты. Во всех правоустановочных документах (конкурсная документация, договор аренды зем.участков, разрешение на установку) я числюсь, как физ.лицо - просто гражданка ФИО такая-то.
ГИБДД выявила факт просрочки действующего разрешения на эксплуатацию и завело на меня административное дело. Будет суд. Подскажите, какой размер штрафа мне грозит: как для физ лица - собственника конструкций, или как для юр лица - предпринимателя, использующего конструкции в коммерческих целях?
Разве, как ИП, я не могу использовать собственное имущество в коммерческих целях? Я же несу ответственность всем своим имуществом?
Несете, конечно. Но Вы допустили нарушение при осуществлении предпринимательской деятельности. Я не вижу оснований к тому чтобы привлекать Вас как гражданина.
Приведу пример — Вы ИП, но имеете личный автомобиль и допустили нарушение ПДД. Вы это сделали вне рамок предпринимательской деятельности — соответственно отвечаете как гражданин. В Вашем случае нарушение связано с Вашей предпринимательской деятельностью, соответственно и ответственность будет как у должностного лица.