Может ли сын претендовать на наследство отца, лишенного родительских прав и имея двойное гражданство?
произошла такая ситуация. До 1995 года проживала с мужем в браке, двое детей. Развелись в 1995 и лишила отца биологического родительских прав. В этом же году вышла замуж за немца и он усыновил на тот момент несовершеннолетних моих детей. Соответственно у нас двойное гражданство (у детей и у меня). Неделю назад умер биологический отец и старший сын хочет претендовать на наследство, так как у бывшего мужа абсолютно никаких родственников. Имеет ли право сын претендовать на наследство? И как лучше поступить?