Кто имеет право снимать показания ОДПУ в МКД?
Кто имеет право снимать показания ОДПУ в МКД? УК имеет право это делать и нужна ли для этого лицензия
, Олег, г. Липецк
Ирина Фролова
Здравствуйте, Олег!
Управляющая компания не просто имеет право, она обязана проверять показания приборов учета в доме раз в 3-6 месяцев на основании Постановления правительства №354. Лицензия на это не нужна.
Желаю удачи!
Но я имею ввиду ежемесячные показания счетчиков, а из вашего ответа я понял что вы имеете в виду поверку счетчиков. Заранее Спасибо!
И я имею ввиду снятие ежемесячных показаний.