Подали в суд за неисправный забор, раскачались столбы

Изготовил забор из материала заказчика от ветра некоторые столбы раскачались. Прошло больше года. Он подал в суд на иск. Ему говорил что грунт плохой надо лить опалубку. Он сказал денег мало делаем на что хватает по минимуму. Еще дал ему пустой договор с печатью он сказал для отчетности так как несколько детей деньги ему вернут . А теперь он сам от фоноря заполнил и сумму поставил левую.что посоветуете .прав он будет или нет

, Юра Ирбеткин, рп. Бискамжа
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Доказать что-либо при наличии такого договора будет довольно сложно — Вам придется доказать, что этот человек сам заполнил «пустографку» (на будущее — ни в коем случае и никогда так не делайте). Если бы был второй экземпляр, где подписи сторон есть, но он отличается от представленного заказчиком — было бы довольно просто...

То, что сумма отличается — ему придется доказывать (факт передачи денег и т.д.).

Ищите свидетелей, какие-то подтверждающие документы, из которых следует, что сделка была соверешена не на тех условиях, что он вписал в договор.